23 de noviembre de 2015

Turnos de medicos y especialistas en el hospital local

Como cada semana les acercamos los mèdicos yy especialistas que atenderán en nuestro hospital, durante èsta semana...

DIAS Y HORARIOS DE ATENCIÓN DE MEDICOS Y ESPECIALISTAS EN HOSPITAL MUNICIPAL

 

Lunes 23 de NOVIEMBRE:                    

  • DR. ARIAS 7:45 HS

  • PEDIATRIA: DRA.FAVORITO  8:00HS

  • PSICOLOGIA:  PSIC. RUMI 8:00HS

  • KINESIOLOGIA: KIN.OLIVERIO 8:30 HS

  • GINECOLOGIA: DR.VILLA 9:00HS

  • DR. GOMEZ GUASCH 9:00HS

  • DR.COLIQUEO 9:00HS

  • GINECOLOGIA: DRA. RAMOS 9:30HS

  • DIABETOLOGIA: DR. DITURO 10:30HS

  • PODOLOGIA: POD. RODRIGUEZ 10:30HS

  • DR.CERCOS 12:30HS

  • TRAUMATOLOGIA: DR. BONICH 13:30HS

  • PSICOPEDAGOGIA: HIGUERAS- 15:00HS

  • FONOAUDIOLOGIA LIC.DIAZ 16:30HS

  • ODONTOLOGIA:

DRA.GOROSTIAGUE 8:30HS

Martes 24 de NOVIEMBRE:                      

  • PEDIATRIA: DR. MONTI 8:00 HS

  • DR. LIFFOURRENA 8:00HS

  • GINECOLOGIA: DRA.ROSALES 8:00HS

  • NUTRICION: LIC. ARAUJO 8:00HS

  • TERAPISTA OCUPACIONAL: LIC. PIRONIO 8:00HS

  • OFTALMOLOGIA: DRA. CLARO 8:30HS

  • KINESIOLOGIA: KIN.OLIVERIO 8:30 HS

  • ONCOLOGIA: DRA.VARELA 9:00HS

  • CARDIOLOGIA: DR.BELOTTI 11:00HS

  • UROLOGIA: DR.FRASNEDO 13:30HS

  • DRA. MARRA: 13:30HS

  • ODONTOLOGIA:

DRA.DE PABLO 8:00HS

DRA.GOROSTIAGUE 9:30HS

DRA. AMAYA 10:30 HS

Miércoles 25 de NOVIEMBRE:   

  • PEDIATRIA: DRA.SANDOVAL 8:00HS

  • DR. LIFFOURRENA 8:00 HS

  • KINESIOLOGIA: KIN. SCOPELLITI 8:00HS

  • PSICOLOGIA:  PSIC. RUMI 8:00HS

  • TERAPISTA OCUPACIONAL: LIC. PIRONIO 8:00HS

  • GINECOLOGIA: DR.IPARRAGUIRRE 8:30HS

  • DR.RODRIGUEZ 8:30HS

  • DR.ROGNONI: 9:00HS

  • NUTRICION: NUT. PEREZ 9:00HS

  • DRA. MARRA: 13:30HS

  • FONOAUDIOLOGIA: LIC.DIAZ 16:30HS

  • ODONTOLOGIA:

  • DRA. DE PABLO 8:30 HS

Jueves 26 de NOVIEMBRE:  

  • DR. ARIAS 7:45HS

  • PEDIATRIA: DRA. SANDOVAL/DR.MONTI 8:00 HS

  • DR.GOMEZ GUASCH 8:00HS

  • HEMOTERAPIA: DR.SANTORO 8:00HS

  • DR.RODRIGUEZ 8:30HS

  • KINESIOLOGIA: Kin.OLIVERIO 8.30HS

  • GINECOLOGIA: DR.IPARRAGUIRRE 8:30HS

  • OFTALMOLOGIA: DRA CLARO 8:30HS

  • DRA. AGUERRE 9:00HS

  • TRAUMATOLOGIA: DR. BONICH 9:00HS

  • OBSTETRICIA: LIC. RUIZ 10:00HS

  • GINECOLOGIA: DRA ROSALES 13:00HS

 

  • ODONTOLOGIA:

  • DRA. DE PABLO 8:00HS

  • DRA. GOROSTIAGUE 9:30HS

  • DRA. AMAYA 10:30HS

 

Viernes 20 de NOVIEMBRE: FERIADO

 

Turnos en servicio de ESTADÍSTICA DE 6:00 A 18:00 HS o llamar al Telf. 442458/442290

SALUD MENTAL: ADMISION MIERCOLES 11.45HS

ATENCION  DE LUNES A VIERNES  DE 8 A13 HS/ MARTES DE 13 A 18 HS

PSIQUIATRIA: Dra. ROVATTINO y Dra.MEZA

LIC. CABRERA

LIC. PEREZ

PSICOLOGA RUMI

PSICOPEDAGOGA HIGUERAS

FONOAUDIOLOGA LIC.DIAZ

 

COMPARTIR:

Comentarios