Dìas y horarios de mèdicos y especialistas en el hopital local
A continuaciòn le dejamos los turnos y mèdicos para èsta nueva semana
DIAS Y HORARIOS DE ATENCIÓN DE MEDICOS Y ESPECIALISTAS EN HOSPITAL MUNICIPAL
Lunes 6 de OCTUBRE:
PEDIATRIA: DRAS. PAN Y TOSO 8:00HS
DR.RODRIGUEZ 8:30 HS
KINESIOLOGIA:KIN.OLIVERIO 8:30 HS
DR.GOMEZ GUASCH. 9:00 HS
DR.COLIQUEO 9:00HS
PODOLOGIA: RODRIGUEZ MARIELSI. 10.30HS
TRAUMATOLOGIA: DR.BONICH 12:00 HS
DR.CERCOS. 13:00 HS
ODONTOLOGIA:
• DRA DE PABLO 8:00HS
• DRA.GOROSTIAGUE 10:00HS
• DR. BARTOLETTI 11:00 HS
Martes 7 de OCTUBRE:
PEDIATRIA: DRA. PAN – DR. MONTI 8:00 HS
DR. LIFFOURRENA 8:15 HS
OFTALMOLOGIA: DRA.CLARO 8:30 HS
KINESIOLOGIA: KIN.OLIVERIO 8:30 HS
DRA. MARRA 13:00 HS
NEUROLOGIA: DR.PAROLA 14:00HS
ODONTOLOGIA:
• DRA DE PABLO 8:00HS
• DRA.GOROSTIAGUE 10:00HS
• DRA. DEFENDENTE 13:00 HS
Miércoles 8 de OCTUBRE:
PEDIATRIA: DRAS. SANDOVAL Y FAVORITO 8:00HS
GINECOLOGIA: DR.IPARRAGUIRRE 8:00HS
DR.LIFFOURRENA. 8:15HS
DR.RODRIGUEZ 8:30 HS
CIRUGIA: DR.ROGNONI 9:00HS
NUTRICIONISTA: NUT.PEREZ 9:00HS
DRA. AGUERRE. 9:30HS
DRA.MARRA 13:00HS
ODONTOLOGIA:
• DR. BARTOLETTI 7:00 HS
• DRA DE PABLO 8:00HS
• DRA.GOROSTIAGUE 10:00HS
Jueves 9 de OCTUBRE:
PEDIATRIA: DRA.SANDOVAL – DR.MONTI 8:00HS
DR.GOMEZ GUASCH 8:00 HS
GINECOLOGIA: DR.IPARRAGUIRRE 8:00HS
OFTALMOLOGIA: DRA.CLARO 8:30 HS
KINESIOLOGIA: Kin.OLIVERIO 8.30HS
DRA.AGUERRE 9:00HS
GINECOLOGIA: DRA.ROSALES 13:00HS
UROLOGIA: DR.FRASNEDO 13:00 HS
ODONTOLOGIA:
• DR. BARTOLETTI 7:00 HS
• DRA DE PABLO 8:00HS
• DRA.GOROSTIAGUE 10:00HS
• DRA.DEFENDENTE 13:00HS
Viernes 10 de OCTUBRE:
PEDIATRIA: DRAS. TOSO Y FAVORITO 8:00 HS
OFTALMOLOGIA: DR. CALABRO 9:00HS
CIRUGIA: DR.ROGNONI 9:00HS
NUTRICIONISTA: NUT.PEREZ 9:30HS
ODONTOLOGIA: DR.BARTOLETTI 7:00HS
Turnos en servicio de ESTADÍSTICA DE 6: A 18:00 HS o llamar al Telf. 442458/442290
ATENCIÓN: LOS TURNOS PARA OFTALMOLOGIA: DRA. CLARO, DR.CALABRO, TRAUMATOLOGIA: DR.BONICH, NEUROLOGIA: DR.PAROLA Y GINECOLOGIA: DDRA ROSALES SE DAN LUNES DESDE LAS 7:00 HS.
SALUD MENTAL: ADMISION MIERCOLES 11.30HS
ATENCION DE LUNES A VIERNES DE 8 A13 HS
MARTES DE 13 A 18 HS
PSIQUIATRIA: Dra. ROVATTINO y Dra.MEZA
LIC. CABRERA
LIC. PEREZ
PSICOLOGA RUMI
PSICOPEDAGOGA HIGUERAS
FONOAUDIOLOGA LIC.DIAZ