Martes 16 de Abril de 2024

Hoy es Martes 16 de Abril de 2024 y son las 20:10 -

LOCALES 1

25 de febrero de 2023

Los ganadores del Carnaval de Los Toldos 2023

Se conocieron los ganadores del Carnaval de Los Toldos 2023 que se realizò durante dos fines de semana seguidos.
Conocé quiénes fueron los reconocidos durante los grandes festejos

Así, los beneficiados fueron: Rubro “Máscara de fantasía”: 1° “La dama de verde”, María José Andrada.

2° “Etelvina”, Alicia Miranda.

3° “La Muerte”, Luciana Coliqueo Molina.

4° “La Sirenita”, Julia Molina.

Mención Especial a su trayectoria en el Carnaval de Los Toldos: Alicia Miranda.

Rubro “Máscara”: 1° “El Lobo”, José Luis Laghi.

Rubro “Mascarones”: 1° “Mickey Mouse”, Mercedes Colin.

2° “Gecko”, Luis Soria (Baigorrita).

3° “Catboy”, Luis Soria (Baigorrita).

4° “Pijamax Owlwtte, Luis Soria (Baigorrita).

5° “Alfa”,Fabián Miguel.

6° “El Unicornio”, Luis Soria (Baigorrita). 

Rubro “Atracción mecánica” 1° “Las Sicarias”, Emanuel Ramos.

Rubro “Carroza institucional” 1° “Catinga”, Marabuntas Rugby Club.

Rubro “murga” 1° “Soluna”, Barrio JB, Ignacio Ferrari.

Rubro “cuerpo de baile con música”. 1° “Aquelarre”

Rubro “mini carrozas” 1° “Picada Mortal”, Carlos Andrés Rius.

2° “Muertos Vivos”, Alex Cáceres.

3° “Jineteando el Petiso”, Tomás Tagliani.

4° “Pichón de Buitre”, Lautaro Andrada.

5° “Una Monada”, Lucas Soria.

6° “Turbo”, Yamil Farias.

Rubro “carrozas” 1° “Llegó el Bombero”, Martín Bravo.

2° “Cuarte-Tero”, Guillermo Sanz.

3° “Festejo ATR”, Juan Bazán.

4° “Mascota de Campeones”, Carlos y Alberto Rius.

5° “Qué mira Bobo”, Abel Cáceres.

6° “Autobomba”, Juan Cruz Avendaño.

7° “Pato-Pato”, Yamil Farias.

Reconocimientos 25/2/23,

Carnaval de Los Toldos 2023 •

1° Al esfuerzo por lograr su primera carroza, Juan Cruz Avendaño.

2° Al Artesano más joven, Tomás Tagliani.

3° A la constancia y esfuerzo, Yamil Farias.

Rubro “pasista” 1° Rocío Peralta, Zafiro

2° Carolina Talledo, Imperio

3° Sofía Almirón, Espanto

Rubro “cuerpo de baile” 1° Zafiro

2° Imperio Rubro “batucada” 1° Imperio

2° Zafiro

3° Espanto

Menciones especiales: Futura gran estrella: Kevin Nahuel, Teodoro Sabalza

-Esfuerzo y dedicación: Rubén Walter Vandame

-Revelación del carnaval: Valentina Molina

-Figura máxima del carnaval: Alexis Pereyra, Yanel Cabral

-Sí se puede: Jesica Grande

COMPARTIR:

Comentarios