Miércoles 17 de Agosto de 2022

Hoy es Miércoles 17 de Agosto de 2022 y son las 22:44 -

DEPORTES

19 de julio de 2022

Pablo Echavarría arbitrará a River y Hernán Mastrángelo a Boca

  19-07-2022 | 15:40

 

 

Hernán Mastrángelo / Foto: Diego Aráoz.


La Liga Profesional de Fútbol (LPF) designó este martes los arbitrajes para la décima fecha, que tendrá lugar entre el sábado 23 de julio y el martes 26.

Pablo Echavarría estará en la visita de River a Aldosivi de Mar del Plata, que se jugará el domingo 24 desde las 15.30 en el estadio José Minella.

Por su parte, Hernán Mastrángelo será el árbitro de Boca contra Estudiantes de La Plata en La Bombonera, que se jugará también el domingo desde las 20.30.
 

Programación completa de la 10ma. fecha de la Liga Profesional

 

 

#Arbitraje

| Se realizaron las designaciones de

#Árbitros

para la

#Fecha10

del

#TorneoBinance

🏆 Conocé aquí a los jueces para cada encuentro. En las próximas horas se informarán las autoridades

#VAR

👉🏼

https://t.co/Yjb8lMiJzp

pic.twitter.com/aRMOcNKlQT

 

— Liga Profesional de Fútbol (@LigaAFA)

July 19, 2022



Sábado 23 de julio

15.30 Sarmiento – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

18.00 Independiente – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

20.30 Central Córdoba – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

Domingo 24 de julio

13.00 Tigre – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Carreras

15.30 Aldosivi – River (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

18.00 Gimnasia – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau

20.30 Boca – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Lunes 25 de julio

16.30 San Lorenzo – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo

19.00 Newell’s – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.00 Banfield – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.30 Unión – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone

21.30 Vélez – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Martes 26 de julio

20.00 Barracas Central – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

20.00 Arsenal – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto.
Etiquetas:
  • fútbol

  • Liga Profesional de Fútbol

  • árbitros

  • Pablo Echevarria

  • Hernán Mastrángelo

COMPARTIR:

Comentarios