Horarios de mèdicos y especialistas en el hospital local
Como lo hacemos cada semana, les entregamos los turnos y horarios que atenderan lo mèdicos y especialistas en èsta nueva semana en en hospital local
DIAS Y HORARIOS DE ATENCIÓN DE MEDICOS Y ESPECIALISTAS EN HOSPITAL MUNICIPAL
Lunes 15 de SETIEMBRE:
DR.ARIAS. 7.45 HS
PEDIATRIA: DRAS. PAN Y TOSO 8:00HS
DR.RODRIGUEZ 8:30 HS
KINESIOLOGIA:KIN.OLIVERIO 8:30 HS
DR.GOMEZ GUASCH. 9:00 HS
DR.COLIQUEO 9:00HS
DIABETOLOGIA: DR.DITURO. 10:30HS
PODOLOGIA: RODRIGUEZ MARIELSI. 10.30HS
TRAUMATOLOGIA: DR.BONICH 12:00HS
DR.CERCOS. 13:00 HS
ODONTOLOGIA: DRA DE PABLO
ODONTOLOGIA: DRA.GOROSTIAGUE 10:00HS
Martes 16 de SETIEMBRE:
PEDIATRIA: DRA. PAN – DR. MONTI 8:00 HS
DR. LIFFOURRENA 8:15 HS
OFTALMOLOGIA: DRA.CLARO 8:30HS
KINESIOLOGIA: KIN.OLIVERIO 8:30 HS
ONCOLOGIA: DR.PETRACCI 10:00 HS
DRA. MARRA 13:00 HS
NEUROLOGIA: DR.PAROLA 14:00 HS
ODONTOLOGIA: DRA. DE PABLO 8:00HS
ODONTOLOGIA: DRA: GOROSTIAGUE 10:00HS
ODONTOLOGIA: DRA DEFENDENTE 13:00 HS
Miércoles 17 de SETIEMBRE:
PEDIATRIA: DRAS. SANDOVAL Y FAVORITO 8:00HS
DR.LIFFOURRENA. 8:15HS
DR.RODRIGUEZ 8:30 HS
NUTRICIONISTA: NUT.PEREZ 9:00HS
DRA. AGUERRE. 9:30HS
DRA.MARRA 13:00HS
ODONTOLOGIA: DR.BARTOLETTI 7:00 HS
ODONTOLOGIA: DRA: DE PABLO. 8:00HS
Jueves 18 de SETIEMBRE:
DR. ARIAS 7:45 HS
PEDIATRIA: DRA.SANDOVAL – DR.MONTI 8:00HS
DR.GOMEZ GUASCH 8:00 HS
OFTALMOLOGIA: DRA.CLARO 8:30 HS
GINECOLOGIA: DR.IPARRAGUIRRE 8:30HS
KINESIOLOGIA: Kin.OLIVERIO 8.30HS
DRA.AGUERRE 9:00HS
UROLOGIA: DR.FRASNEDO 13:00HS
GINECOLOGIA: DRA.ROSALES 14:00HS
ODONTOLOGIA: DR.BARTOLETTI 7:00HS
ODONTOLOGIA: DRA. DE PABLO 8:00HS
ODONTOLOGIA: DRA: GOROSTIAGUE 10:00HS
ODONTOLOGIA: DRA DEFENDENTE 13:00 HS
Viernes 19 de SETIEMBRE:
PEDIATRIA: DRAS. TOSO Y FAVORITO 8:00 HS
GINECOLOGIA: DR.IPARRAGUIRRE 8:30 HS
OFTALMOLOGIA: DR. CALABRO 9:00HS (AFILADOS A PAMI)
NUTRICIONISTA: NUT.PEREZ 9:00HS
ODONTOLOGIA: DR.BARTOLETTI 7:00HS
Turnos en servicio de ESTADÍSTICA DE 6: A 18:00 HS o llamar al Telf. 442458/442290
ATENCIÓN: LOS TURNOS PARA: DIABETOLOGIA: DR.DITURO SE DAN VIERNES 7:00HS. OFTALMOLOGIA: DRA. CLARO, DR.CALABRO, GINECOLOGIA: DRA ROSALES, NEUROLOGIA: DR.PAROLA Y TRAUMATOLOGIA: DR.BONICH SE DAN LUNES DESDE LAS 7:00 HS.
SALUD MENTAL: ADMISION MIERCOLES 11.30HS
ATENCION DE LUNES A VIERNES DE 8 A13 HS
MARTES DE 13 A 18 HS
PSIQUIATRIA: Dra. ROVATTINO y Dra.MEZA
LIC. CABRERA
LIC. PEREZ
PSICOLOGA RUMI
PSICOPEDAGOGA HIGUERAS
FONOAUDIOLOGA LIC.DIAZ